Вниманию акционеров АО «QO’QON BIOKIMYO»!

Внеочередное общее собрание акционеров общества состоится 28 ноября 2020 года в 12-00 часов в актовом зале АО «QOQON BIOKIMYO», расположенном в свободной экономической зоне "Коканд" города Коканд Ферганской области.

 ПОВЕСТКА ДНЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ:

1. Утверждение регламента внеочередного общего собрания акционеров АО «QOQON BIOKIMYO» и состава счетной комиссии.

2. Об исполнении постановления Президента Республики Узбекистан от 12 августа 2020 года №ПП-4805 «О мерах по повышению качества непрерывного образования и результативности науки по направлениям «химия» и «биология».

3. Консолидация акций, размещенных АО «QOQON BIOKIMYO». Утверждение порядка и условий осуществления консолидации акций.

4. Утверждение решения о выпуске новых акций АО «QO’QON BIOKIMYO».

5. Об определении максимального количества акций, выпущенных АО «QO’QON BIOKIMYO».

6. Утверждение устава АО«QO’QON BIOKIMYO» в новой редакции.

 

Регистрация акционеров будет осуществляется 28 ноября 2020 года с 11:00 по 11:45 часов.

На общее собрание акционеров акционерам-физическим лицам предлагается явиться с документами, удостоверяющими личность, их представителям – с доверенностью, утвержденной нотариусом, а представителям акционеров-юридических лиц – с доверенностью, оформленной в установленном порядке. Список акционеров, имеющих право на участие в общем собрании, будет составлен по состоянию на 24.11.2020 года.

 Уведомление!

        В соответствии с требованиями статьи 40 Закона Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров» акционеры — владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им акций, если они голосовали против или не принимали участие в голосовании по уважительным причинам при принятии общим собранием акционеров решений о консолидации размещенных акций, внесении изменений и дополнений в устав общества или утверждении устава общества в новой редакции, ограничивающих их права.

        В этой связи акционеры, голосовавшие против или не участвовавшие по вышеуказанным вопросам в общем собрании вправе потребовать обратного выкупа всех или части принадлежащих им акций у
АО «QO’QON BIOKIMYO». Акции выкупаются по указанной рыночной цене, по 3 сума 05 тийин за одну акцию. Письменные требования акционеров о выкупе обществом принадлежащих им акций должны быть предъявлены обществу не позднее тридцати дней со дня принятия соответствующего решения общим собранием акционеров. По истечении указанного срока общество в течение десяти дней обязано выкупить акции у акционеров, предъявивших требования о выкупе. Выкуп акций осуществляется в соответствии с действующим законодательством и с учетом требований статей 40 и 41 Закона Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров».

Телефон для справок: (73) 515 41 00

Юридический адрес общества: 150700,  Ферганская область, город Коканд, свободно-экономическая зона  «Коканд»;

Официальный веб-сайт общества: www.kokandbiokimyo.uz

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Наблюдательный совет АО «QO’QON BIOKIMYO»