Уведомление!

Вниманию акционеров акционерного общества «QO’QON BIOKIMYO»!

В 30 июня 2022 года в 10:00 зале заседаний АО «QO’QON BIOKIMYO» расположенного в Ферганской области, город Коканд, городок Мукимий состоится годовое общее собрание акционеров АО «QO’QON BIOKIMYO» посвященное итогам 2021 года.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ СОБРАНИЯ:

1. Об утверждении Регламента общего собрания, а также количества и состава членов счетной комиссии.

2. Заслушивание отчета наблюдательного совета АО «QO’QON BIOKIMYO» по вопросам, входящим в его компетенцию в 2021 году, в том числе отчета о соблюдении требований законодательства в управлении обществом и отчета о результатах оценки системы корпоративного управления, составленного по итогам 2021 года независимой организацией.

3. Об утверждении отчета руководителя исполнительного органа АО «QO’QON BIOKIMYO» о мерах, принятых для достижения среднесрочной стратегии развития общества по итогам 2021 года, отчета об итогах финансово-хозяйственной деятельности общества и об исполнения бизнес-плана.

4. Заслушавание отчетов внешнего аудитора составленного по итогам финансово-хозяйственной деятельности АО «QO’QON BIOKIMYO» в 2021 году, а также отчетов внешнего аудитора о финансовой отчетности общества, подготовленной по итогам 2021 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности на основе международных стандартов аудита.

5. Заслушавание заключения ревизионной комиссии АО «QO’QON BIOKIMYO» по вопросам, отнесенным к ее компетенции, в том числе по соблюдению требований законодательства в управлении обществом, составленного по итогам 2021 года.

6. О создании «Фонда поддержки инноваций» АО «QO’QON BIOKIMYO»

7. Об утверждении годового отчета АО «QO’QON BIOKIMYO» составленного по итогам 2021 года, в том числе бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках. Распределение чистой прибыли, полученной по итогам финансово-хозяйственной деятельности в 2021 году, определение размера дивидендов, формы их оплаты, порядка и сроков их выплаты.

8. Избрание членов наблюдательного совета АО «QO’QON BIOKIMYO» и определение размера выплачиваемых вознаграждений и компенсаций за период исполнения ими своих обязанностей.

9. О прекращении деятельности Ревизионной комиссии АО «QO’QON BIOKIMYO», признании Положения о Ревизионной комиссии утратившим силу.

10. Избрание председателя правления АО «QO’QON BIOKIMYOт» и заключение с ним трудового договора.

11. Об утверждении состава членов исполнительного органа АО «QO’QON BIOKIMYO» и заключение с ними трудовых договоров.

12. Об утверждении бизнес-плана АО «QO’QON BIOKIMYO», составленного на 2022 год

13. Выбор внешней аудиторской организации для проверки в 2022 году финансово-хозяйственной деятельности АО «QO’QON BIOKIMYO» и внешней аудиторской организации для проверки финансового отчета составленного на основе международных стандартов финансовой отчетности по итогам 2022 года в соответствии с международными стандартами аудита.

14. Об утверждении устава АО «QO’QON BIOKIMYO» в новой редакции.

15. Об утверждении внутренних документов АО «QO’QON BIOKIMYO» в новой редакции.

- Положение об общем собрании акционеров (в новой редакции);

- Положение о Наблюдательном совете (в новой редакции);

- Положение об исполнительном органе (в новой редакции);

- Положение о Службе внутреннего аудита; (в новой редакции);

- Положение о счетной комиссии; (в новой редакции);

- Положение о Фонде поддержки инновационной деятельности;

- О признании утратившим силу положения о Комитете по Аудиту;

- О признании утратившим силу положения о Комитете по Стратегии.

16. Об одобрении сделок с аффилированными лицами, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления АО «QO’QON BIOKIMYO» его текущей хозяйственной деятельности на период до следующего годового общего собрания акционеров.

17. О вознаграждении членов счетной комиссии и секратаря собрания по итогам собрания.

 

Регистрация акционеров состоится 30 июня 2022 года с 09-00 до 09-45. Для участия на акционерном собрании физические лица должны предъявить документ удостоверяющий личность (паспорт), представители акционеров с нотариально доверенным документом, юридические лица с доверенностью. Реестр акционеров, имеющих право на участие в общем собрании, будет составлен по состоянию на 24.06.2022 года.

За дополнительной информацией можно обратиться:

Официальный корпоративный веб-сайт общества: www.kokandbiokimyo.uz,

Адрес электронной почты:  kokandbiokimyo@mail.ru  Телефон: 73-5154100

НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ АО «QO’QON BIOKIMYO»

06.06.2022