О Б Ъ Я В Л Е Н И Е о проведении конкурса по отбору кандидатур в члены исполнительного органа на должность директора по производству АО «QOQON BIOKIMYO»

В соответствии с Законом  Республики Узбекистан 370 «Об акционерных обществах и защите прав акционеров» от 06.05.2014, Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан ПКМ-356 от 26.04.2019г., “О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления государственными активами”, Указам Президента Республики Узбекистан №6096 «О мерах по ускоренному реформированию предприятий с участием государства и приватизации государственных активов», Кодексом корпоративного управления, Уставом общества и Регламентом об организации и проведения конкурса на руководителя и заместителей руководителя в исполнительном органе АО «QO’QON BIOKIMYO», утвержденного протоколом Наблюдательного совета от 2 ноября 2022 года АО «QO’QON BIOKIMYO» в целях привлечения специалистов, объявляет конкурсный отбор кандидатур в члены исполнительного органа на должность – директора по производству.

 

Для участия в конкурсе приглашаются квалифицированные специалисты граждане Республики Узбекистан, а также граждане иностранных государств.

Краткое описание: 

Директор по производству, входит в состав исполнительного органа АО «QO’QON BIOKIMYO», осуществляет организацию технического развития предприятия, обеспечивает развитие научно-технического прогресса, а также совершенствование технических служб предприятия. Директор по производству несет полную ответственность за руководство производством в Обществе и уверенно руководить ее производственной деятельностью предприятия. Осуществляет руководство по вопросам создания оптимальных условий для своевременного и качественного выполнения производственными подразделениями возлагаемых на них повседневных задач в строгом соответствии с утвержденным порядком (регламентом) работы, технологией производства продукции, выпускаемой обществом.

Обязанности и ответственность:

1.Руководит работой по оперативному регулированию хода производства, обеспечению ритмичного выпуска продукции.

2.Организует оперативный контроль над обеспечением производства технической документацией, в том числе в соответствии с требованиями промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта, оборудованием, инструментом, материалами, комплектующими изделиями, а также осуществлением подготовки новых видов изделий.

3.Обеспечивает ежедневный оперативный учет хода производства, выполнение суточных заданий выпуска готовой продукции.

4.Координирует работу подразделений предприятия, принимает меры по обеспечению ритмичности выполнения календарных планов производства.

5.Обеспечивает постоянное повышение уровня технической подготовки производства, его эффективности, сокращения материальных, финансовых и трудовых затрат на производство продукции, работ, высокое их качество, рациональное использование производственных фондов и всех видов ресурсов.

6.Осуществляет контроль над фактическим расходом пара, газа, электроэнергии, воды, за каждый случай перерасхода топливо – энергетических ресурсов и воды, привлекает виновных лиц к ответственности. Все документы (акты) передавать в юридическую службу для принятия соответствующих мер.

7.Руководит разработкой перспективных планов развития предприятия, реконструкции и модернизации, мероприятий по предотвращению вредного воздействия предприятия на окружающую среду, мероприятий по промышленной безопасности опасных производственных объектов, бережному использованию природных ресурсов, созданию наиболее благоприятных и безопасных условий труда и повышения культуры производства.

8.Организует разработку и выполнение планов внедрения новой техники и технологии, планов организационно-технических мероприятий.

9.Организует работу по совершенствованию и обновлению выпускаемой продукции, созданию принципиально новых видов продукции, техники и технологии.

10.Осуществляет контроль соблюдения технологической, проектной, конструкторской дисциплины, правил и норм по охране труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной безопасности, требований Госгортехнадзора, природоохранных, санитарных и других органов.

11.Принимает меры по совершенствованию организации производства, организует работу по распространению передового производственного опыта, повышению технико-экономического уровня производства.

12.Координирует работу по вопросам изобретательской деятельности, стандартизации и унификации, аттестации и рационализации рабочих мест, метрологического обеспечения, механоэнергетического обслуживания производства.

13.Обеспечивает постоянное совершенствование подготовки и повышения квалификации кадров в соответствии с требованиями научно-технического прогресса, требованиями промышленной безопасности опасных производственных объектов.

14.Контролирует приёмку в эксплуатацию опасного производственного объекта в установленном порядке.

15.Осуществляет контроль соблюдения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

16.Координирует деятельность технических служб предприятия, контролирует результаты их работы.

Член исполнительного органа, являющийся специалистом, должен обладать следующими качествами:

Понимание и поддержка целей и задач общества;

Представлять интересы общества как представителя общества в нужное время и в необходимых случаях;

Давать советы и рекомендации председателю исполнительного органа общества;

Приверженность ценностям общества, порядочность, ответственность, самостоятельное отношение;

Знания в области корпоративного управления, финансов, маркетинга;

Квалификационные требования:

Высшее образование по соответствующей специальности;

Опыт работы на предприятиях производства спирта и глютена не менее 10 лет на разных управленческих специальных должностях;

Знание законодательства, знание нормативно-правовых документов и международных требований, касающихся спиртовой и глютеновой промышленности

Обладать знаниями, навыками и опытом в следующих областях:

- в технологии производства продукции предприятия;

- профиль, специализацию, особенности структуры предприятия;

- в сфере управления предприятием, финансового менеджмента, внутреннего контроля;

- в сфере корпоративного управления;

Знать нормативно-правовые акты, изданные действующим законом, указами, решениями и другими государственными органами;

Знание законодательства, соответствующих нормативных документов по производству и управлению;

- в правилах и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты;

Для участия в конкурсах необходимо представление следующих документов:

-Собственноручно написанное заявление;

-Автобиография (подробно отобразить)

-Документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы и квалификацию, сертификаты;

-Копия трудовой книжки;

-Контактные данные;

-Фото 3х4 – 4 шт;

Последний срок подачи конкурсных документов 30 дней со дня публикации данного объявления.

Срок проведения конкурса -в течении 15 рабочих дней после последнего срока подачи конкурсных документов.

Предложения и данные кандидатов на участие в конкурсе предоставляются в запечатанном конверте, с приложением на внешней стороне конверта заявления об участии в конкурсе.

Конкурсные документы принимаются по адресу: 150700, Ферганская область, город Коканд, Мукимий.

Контакты для информации: тел.: +998735154100.

Предложения, переданные, после указанных сроков к рассмотрению не принимаются.

Администрация АО «QO’QON BIOKIMYO»

24.11.2022 г